1April
Позволь, человек, зашедший в мой тлог или читающий это в эфире, рассказать немного о неизведанной большинством, всеми любимой или ненавидимой стране - Соединенные Штаты Америки.
Если ты дочитал до второго предложения, спасибо. Сегодня я фанат длинных, сложноподчиненных предложений.
Ах да, Америка. Мне посчастливилось прожить там год. Не буду рассказывать как и зачем, пост не о том. Перейдем к рассказу и по ходу будем ломать стереотипы. Учитывая их количество, мы устроим дестрой.
Американцы жирные. Да, черт возьми. Если ты каждый вечер чередуешь Макдак, Бургер Кинг, Тако Белл, Дэири Квин и Пицца Хат, о голливудской фигурке можешь забыть. Этот стереотип я не разрушу. Он необъемен, как жопа среднестатистического американца.
Американская мечта. Двухэтажный дом с пристройками, гаражом, огромный задний двор, интересная, легкая и высокооплачиваемая работа, так сказать, деньги с неба? Ну да. Можете пустить по своей американской растекшейся мечте кораблик в форме полового члена. Американцы пашут. Работа начинается в 7-8. Обычно до нее еще ехать минут сорок. Три опоздания без причины - гудбай май фрэнд, ю а файед. Зарплата достаточно высокая. Вы даже можете позволить себе развлекаться, если будете одеваться в секондах, как называемых thrift stores, ездить на б/у пикапе и скупать вещи на гаражных распродажах. Если же вы желаете одеваться в бутиках, покупать нормальные автомобили, не затухающие на хайвэях, приходиться пояса затянуть. Конечно, вы поедете в кафе, свозите семью на озеро. Зарплаты там нормальные. Они НОРМАЛЬНЫЕ. Вы считаете их жирующими, но увы, это просто вы недоедаете.
Молодежь. Ох, сейчас я вам расскажу. Все, в возрасте 12-22 лет принадлежат к одной из трех групп: активисты, недоличности и социошлак. Активисты - те, кто участвует везде и во всем. Недоличности - дети, не имеющие своего мнения. Маменькины дети, скажем так. И социошлак - дети, которым не хватает красивого пинка под зад. Ребята часто в теме-420, что значит они активно употребляют травку.
Видеоигры - главное развлечение в жизни американского подростка. За время моего там пребывания я пыталась устроить праздник краски, ночь бодиарт, тематические вечера… Решительно никто не был заинтересован. Зато, многие звали меня поиграть в x-box, удивляясь моему ответу "мне это не интересно."
О да, и еще вечеринки! Мы веселились пили ночи напролет! И еще много бреда я могла бы сказать. Включи музыку на всю улицу и светляшки-копы прокатят тебя в полицейский участок. Right away, если что. Тебе нет 21? Алкоголь ты не достанешь так просто. И далеко не каждый согласится тебе его купить. С сигаретами то же самое. Зато, если хочешь травы, тут без проблем.
Ну, мне пора заканчивать. Если есть терзающие ваши душонки вопросы - милости прошу, задавайте!
Comments:
xiaojie8 years ago
интересно)