7April
Желудочно-кишечный тракт системы образования.
Итак, начнем. У человеческого организма есть такая функция - превращать еду в говно. Какая бы вкусная еда ни была, исход один. Но это природа, как ни прискорбно, это мы не поменяем. Печально то, что у нашей системы образования есть такая же функция. Да, да это про постсоветские школы (за ВУЗы не буду говорить, есть много хороших).
Школы времен (в лучшем случае) перестройки, с учителями (обычно) времен перестройки и с херовой кипой ленинских и сталинских убеждений. Вожди мертвы, а идея живет. Так скажите на милость, зачем новому поколению, рожденному в независимой стране, учитель с такими убеждениями?

Ладно бы как в США, не по наслышке знаю. Там учитель - это только учитель. Его не интересует что ребенок делает, там важно чтоб предмет сдал, и все. А для другого есть Каунслерс, психологс.

Теперь строки про уроки. Каждый считает своим долгом нагрузить ребенка кучей ненужной информации. Зачем?
Опять, отсылка к США. Раз в месяц (МЕСЯЦ, КАРЛ!) проводятся тесты, по результатам которых на следующий триместр ученику собирают расписание из 6-7 предметов.
У нас же ребенок - это робот, который обязан к выходу из школы цитировать Достоевского направо и налево, определять какие физические силы действуют на проезжающую машину, брать интеграл на месте по требованию а еще неплохо было бы определить угол падения солнечных лучей при помощи палочки и транспортира. И все это вместе.

А когда выпускника-медалиста спросишь: "Что делало тебя счастливым в эти годы?", ты увидишь в его глазах непонимание. Потому что он не знает что. Потому что ничего не делало. Школа растит идиотов, она творит биомассу из бриллиантов.

Да, возможно это агитация. Пока что завуалированно, но вот вам чистой воды агитация:

Храните в себе бриллиант.
Стране выгодно, чтоб вы закончили путешествие по желудочно-кишечному тракту образовательной системы, ведь толпой одинаковомыслящих незаурядных людей проще управлять.
Познавайте то, что вам важно и интересно. Не станьте еще одним исходным продуктом.
Подумайте, что разлагается быстрее - дерьмо или бриллианты?